ГУ «Хойникский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Контрольная (надзорная) деятельность

 
12 сентября 2023 г.
О типичных нарушениях за санитарным содержанием территорий за август-сентябрь 2023

Государственный санитарный надзор Хойникского района информирует, что при мониторинге санитарного содержания территорий города Хойники и сельских населенных пунктов района, постоянно выявляются нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территорий объектов, несмотря на принимаемые меры предупредительного характера.

В августе-сентябре  2023 года выявлены нарушения по  содержанию территорий»:

УЗ «Хойникская ЦРБ»: не содержится в чистоте территория прачечной; нарушена целостность твердого покрытия площадки для временного хранения отходов на территории АВОП и БСУ в аг. Глинище;

КСУП «Судково»: замусорена площадка для временного хранения отходов и не скошены и не удалены сорные растения на МТФ в н.п. Езапов, аг. Судково, п.н. Дворище; образованы свалки отходов, не скошены и не удалены сорные растения на МТП в аг. Судково;

не содержалась в чистоте территория пилорамы индивидуального предпринимателя  Голяк Р.И в н.п. Козелужье, не упорядочено складирование пиломатериалов на территории пилорамы, отсутствует часть ограждения;

К(Ф)Х «Лендгрин»: не скошены и не удалены сорные растения; не оборудована площадка для временного хранения отходов в соответствии с требованиями.

ГУО «Великоборская средняя школа им. Б.И. Саченко»: на территории, прилегающей к школе, складируются ветки;

ГУ «Хойникский государственный колледж»: не скошены и не удалены сорные растения вдоль ограждения стадиона, территория замусорена.

По результатам мониторинга в адрес руководителей предприятий, организаций, направлено 5 рекомендаций по устранению нарушений, домовладельцам вручено 291 письмо-требование с установленными сроками исполнения.

К административной ответственности привлечено 3 должностных лица. 

Мониторинг за соблюдением законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в сельскохозяйственных предприятиях Хойникского района будет продолжен.

 

Главный государственный санитарный

врач Хойникского района                                                                     Н.Г. Логвинец



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Контрольная (надзорная) деятельность

-Год качества

Где исследовать клещей

Радиационный контроль

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТОВАРЫ

РЕЕСТР ОПАСНОЙ ПРОДУКЦИИ!

Вода и здоровье

Введите заголовок