ГУ «Хойникский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Контрольная (надзорная) деятельность

 
30 января 2023 г.
О типичных нарушениях КСУП "Судково"

Государственным санитарным надзором Хойникского района в январе 2023 года проведены надзорные (контрольные) мероприятия для подтверждения устранения проверяемым субъектом - КСУП «Судково» предписания об устранении нарушений, выданного по результатам выборочной проверки проведенной в 2022 году, в ходе которых установлено, что субъектом предписание об устранении нарушений выполнено не в полном объеме, в части наведения порядка и благоустройства территорий объектов:   

не приведена в должное санитарное состояние территория пилорамы: не очищена от твердых отходов, не ликвидированы свалки производственных отходов:

не обозначена площадка для сбора и временного хранения ТКО на территории пилорамы; контейнер для сбора и временного хранения твердых коммунальных отходов возле гаражей установлен вне площадки:

  

За выявленные нарушения к административной ответственности будет привлечено ответственное должностное лицо КСУП «Судково».

С положительной стороны хочется также отметить работу КСУП «Судково» по наведению порядка на территориях неиспользуемых объектов недвижимости, балансодержателем которых является КСУП «Судково»: мазутохранилище из комплекса зданий консервного завода по ул. Революционная, 17, г. Хойники; комплекс зданий неустановленного 

назначения по ул. Новая, 16 в н.п. Небытов, комплекс зданий ЗСК по ул. Приозерной в г. Хойники (ликвидированы свалки твердых отходов, проведены мероприятия по скашивание и удалению сорной растительности);  на территории машинно-тракторного двора в аг. Судково: площадка для мойки сельскохозяйственных машин очищена от твердых отходов; ёмкость для сбора твердых отходов установленная за административным зданием промаркирована с указанием вида отходов и данных о собственнике; оборудована твердым покрытием площадка для сбора и временного хранения ТКО на территории пилорамы в аг. Судково.

 

Главный государственный санитарный

врач Хойникского района                                   Н.Г. Логвинец



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Контрольная (надзорная) деятельность

-Год качества

Где исследовать клещей

Радиационный контроль

О профилактике COVID-19 и гриппа

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТОВАРЫ

РЕЕСТР ОПАСНОЙ ПРОДУКЦИИ!

Вода и здоровье

Введите заголовок