ГУ «Хойникский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Контрольная (надзорная) деятельность

 
07 сентября 2022 г.
О типичных нарушениях за август 2022 года

Государственный санитарный надзор Хойникского района информирует:

 при мониторинге территорий города Хойники и сельских населенных пунктов района выявляются нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территорий и объектов, несмотря на принимаемые меры предупредительного характера.Так в августе 2022 года выявлены следующие нарушения:

В КСУП «Экспериментальная база «Стреличево» на территории зерносушильного комплекса (ЗСК)  около н.п. Губоревичи не удалены и не скошены сорные растения, не оборудована контейнерная площадка для сбора и временного хранения твердых коммунальных отходов, металлолома и пиломатериалов; на территории машинно-тракторного парка, молочно-товарного комплека (МТК), ЗСК в аг. Стреличево, МТК аг. Великий Бор не удалены и не скошены сорные растения.

В КСУП «Оревичи» не содержатся в чистоте территории МТК в аг. Храпков, молочно-товарной фермы в н.п. Вить, доильно-молочного блока в аг. Храпков, фермы по откорму крупного рогатого скота (КРС) в н.п. Борисовщина, не используемые здания ангара, зерносклада и сарая в н.п. Вить (замусорены, несвоевременно производится удаление навоза, не удалены и не скошены сорные растения);

(ферма по откорму КРС н.п. Борисовщина)

В ОАО «Велетин Агро»  на территории МТК в н.п. Листвин, ЗСК аг. Велетин не удалены и не скошены сорные растения.

На территории не используемых объектов Хойникского райПО по ул. Советская в г. Хойники несвоевременно производится скашивание и удаление сорных растений. удаление отходов.

На производственной базе филиала «ЮгЗернопродукт» ООО «Солвей Лимитед» по ул. Колесника в г. Хойники не удалены и не скошены сорные растения.

В КФХ «Лендгрин» не оборудована контейнерная площадка для сбора и временного хранения твердых коммунальных отходов.

По результатам мониторинга в адрес руководителей предприятий, организаций, направлено 15 рекомендаций по устранению нарушений, домовладельцам вручено 270 писем-требований с установленными сроками исполнения.

К административной ответственности привлечено 5 должностных лиц.  

Мониторинг за соблюдением законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в сельскохозяйственных предприятиях Хойникского района будет продолжен.

 

 

Главный государственный санитарный

врач Хойникского района                                   Н.Г. Логвинец



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Контрольная (надзорная) деятельность

-Год качества

Где исследовать клещей

Радиационный контроль

О профилактике COVID-19 и гриппа

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТОВАРЫ

РЕЕСТР ОПАСНОЙ ПРОДУКЦИИ!

Вода и здоровье

Введите заголовок