ГУ «Хойникский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Контрольная (надзорная) деятельность

 
15 августа 2022 г.
О нарушениях в ходе приемки учреждений образования  к работе в новом 2022-2023 учебном году

Государственный санитарный надзор Хойникского района сообщает:

специалистами государственного санитарного надзора Хойникского района, во исполнение постановления заместителя Министра – Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь «О государственном санитарном надзоре за подготовкой учреждений образования к 2022/2023 учебном году» от 20 января 2022 г. № 3, решения № 440 от 29 апреля 2022 г. Хойникского районного исполнительного комитета «О подготовке учреждений образования Хойникского района к новому учебному году и работе в осенне-зимнем периоде 2022-2023 года, в целях обеспечения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в рамках выполнения поручений Правительства при подготовке учреждений к новому 2022-2023 учебному году, в ходе работы комиссии по подготовке учреждений образования к новому учебному году и работе в осенне-зимнем периоде 2022-2023 года, выявлены следующие нарушения в государственных учреждениях образования:

не все территории учреждений образования содержались в чистоте;

не выполнены предписания главного государственного санитарного врача в части обеспечения пищеблоков бактерицидным освещением;

несвоевременно проведена замена перегоревших люминесцентных ламп;

имеет место неупорядоченного хранения моющих средств, уборочного инвентаря;

не обеспечен контроль за хранением пищевой продукции;

не все умывальные раковины обеспечены бумажными полотенцами.

Проведена оценка выполнения комплексной программы, утвержденной заместителем председателя Хойникского районного исполнительного комитета, по укреплению материально-технической базы пищеблоков учреждений образования Хойникского района на 2022-2023 гг. (далее – Комплексной программы). По состоянию на 01.08.2022 мероприятия по 2022 году Комплексной программы выполнены на 50 %. Приобретено 19 единиц технологического и холодильного оборудования.

По результатам надзорных мероприятий в адрес начальника отдела образования и заместителя председателя Хойникского райисполкома направлена информация об устранении выявленных нарушений.

 

 

Главный государственный санитарный врач

Хойникского района                                                                         Н.Г. Логвинец



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Контрольная (надзорная) деятельность

-Год качества

Где исследовать клещей

Радиационный контроль

О профилактике COVID-19 и гриппа

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТОВАРЫ

РЕЕСТР ОПАСНОЙ ПРОДУКЦИИ!

Вода и здоровье

Введите заголовок