ГУ «Хойникский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Контрольная (надзорная) деятельность

 
О типичных нарушениях  в КСУП «Им. И.П. Мелажа» по условиям труда

Государственным санитарным надзором Хойникского района в феврале 2022 года в ходе мониторинга, проведенного в отношении КСУП «Им. И.П. Мележа», выявлены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения по условиям труда работающих:

 не осуществляется производственный лабораторный контроль за производственными факторами на рабочих местах; поверхности помещений (потолок)  в пункте технического обслуживания транспортных средств не поддерживается в исправном состоянии; осмотровая канава в ПТО не имеет неабсорбирующую поверхность: стены не окрашены масляной краской:

          (осмотровая канава в ПТО)

отсутствует аптечка первой помощи универсальная с перечнем вложений, установленным Министерством здравоохранения; отсутствует паспорт на вентиляционную установку, оборудованную на сварочном участке, не проведена оценка эффективности ее работы; в ремонтно-механической мастерской (далее - РММ) отсутствует холодное и горячее водоснабжение; не все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, в том числе спецодеждой; не организована централизованная стирка спецодежды; в РММ работники не обеспечены условиями для соблюдения правил личной гигиены, приема пищи (к оборудованной умывальной раковине для мытья рук не подведена горячая и холодная проточная вода; отсутствует комната приема пищи; оборудованная гардеробная в РММ не оснащена достаточным количеством шкафчиков; оборудованные душевая и баня не функционируют).

 

(душевые на РММ аг. Глинище)

 

По результатам мониторинга в адрес руководителя КСУП «Им. И.П. Мележа» направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений (недостатков).

Мониторинг за соблюдением законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в сельскохозяйственных предприятиях Хойникского района будет продолжен.

 

Главный государственный санитарный

врач Хойникского района                             Н.Г. Логвинец



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Контрольная (надзорная) деятельность

-Год качества

Где исследовать клещей

Радиационный контроль

О профилактике COVID-19 и гриппа

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТОВАРЫ

РЕЕСТР ОПАСНОЙ ПРОДУКЦИИ!

Вода и здоровье

Введите заголовок