ГУ «Хойникский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Контрольная (надзорная) деятельность

 
О выявленных нарушениях на КМУП «Хойникское ПМС»

14.02.2022 года

Государственный санитарный надзор Хойникского района сообщает:

         при проведении надзорных мероприятий с использованием мер профилактического и предупредительного характера (мониторинг) выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на КМУП «Хойникское ПМС»:

         в санитарно-бытовом помещении не поддерживается чистота; не проведен ремонт крыши в ремонтно-механической мастерской; оборудованная вентиляционная установка на сварочном участке не функционирует, отсутствует паспорт и не проведено определение эффективности работы вентиляционной установки; не организована централизованная стирка специальной одежды; в ремонтно-механической мастерской отсутствует отопление; оборудованная комната приема пищи в ремонтно-механической мастерской не оснащена нагревательными устройствами, холодильником; не организовано прохождение работающими обязательных медицинских осмотров.

Выявлены нарушения в части организации проведения производственного лабораторного контроля вредных факторов на рабочих местах. Отсутствует утвержденный перечень производственных факторов. Не проведены комплексная гигиеническая оценка условий труда работающих, оценка профессионального риска и план профилактических мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах.

         По результатам мониторинга руководителю предприятия направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений с установленными сроками устранения нарушений. Начат административный процесс в отношении руководителя предприятия за повторные нарушения, выявленные в ходе предыдущего мониторинга.

 

 

Главный государственный санитарный

врач Хойникского района                                             Н.Г. Логвинец



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Контрольная (надзорная) деятельность

-Год качества

Где исследовать клещей

Радиационный контроль

О профилактике COVID-19 и гриппа

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТОВАРЫ

РЕЕСТР ОПАСНОЙ ПРОДУКЦИИ!

Вода и здоровье

Введите заголовок