ГУ «Хойникский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Новости

 
11 января 2024 г.

Зимний сезон - период, когда воздушно-капельные инфекции, в том числе грипп и COVID-19, являются лидерами причин обращаемости людей в организации здравоохранения. Они легко передаются, быстро проявляются и могут приводить к осложнениям в виде пневмоний, менингитов и других не менее опасных состояний здоровья, если организм не был подготовлен ко встрече с вирусом или бактерией.

Бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих помогает избежать осложнений, облегчить течение болезни и ускорить выздоровление. При этом самым эффективным профилактическим мероприятием до сих пор остаётся иммунопрофилактика против воздушно-капельных инфекций (гриппа, COVID-19, кори, краснухи, эпидемического паротита, дифтерии, менингококковой и пневмококковой инфекции). Она создает условия для тренировки нашего иммунитета и обучает клетки распознать проникший инфекционный агент.

Не упускайте возможность защитить себя и своих близких от невидимых противников в виде бактерий и вирусов, а также эффективно использовать все имеющиеся возможности профилактики и принять участие в кампании иммунизации против гриппа и COVID-19.

  

Главный государственный санитарный врач
Хойникского района                                                                               Н.Г.Логвинец



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

-Год качества

Где исследовать клещей

Радиационный контроль

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТОВАРЫ

РЕЕСТР ОПАСНОЙ ПРОДУКЦИИ!

Вода и здоровье

Введите заголовок