ГУ «Хойникский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Новости

 
30 мая 2023 г.
О готовности оздоровительных организаций к работе в летний период 2023 года

Государственный санитарный надзор Хойникского района информирует о результатах работы комиссии по приемке оздоровительных организаций (далее – лагерей) к работе в летний период 2023 года.

В ходе работы комиссии по приемке оздоровительных лагерей государственным санитарным надзором Хойникского района совместно с заинтересованными признаны готовыми к работе 28 планируемых к открытию в июне 2023 г. оздоровительных организаций на базах учреждений образования.

Специалистами Хойникского районного ЦГЭ по заявлениям руководителей ведомств проведены энтомологические обследования территорий учреждений для детей и подростков, нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территорий не выявлено.

С работниками оздоровительных организаций проведены внеплановые гигиенические обучения (на бесплатной основе) по вопросам соблюдения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и культуры здоровья, как фактора формирования здоровьесберегающей среды, и обучающие семинары по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при работе оздоровительных организаций.

 

 

Главный государственный санитарный врач

Хойникского района                                            Н.Г. Логвинец

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

-Год качества

Где исследовать клещей

Радиационный контроль

О профилактике COVID-19 и гриппа

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТОВАРЫ

РЕЕСТР ОПАСНОЙ ПРОДУКЦИИ!

Вода и здоровье

Введите заголовок