ГУ «Хойникский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Новости

 
25 сентября 2022 г.

Вакцинация против гриппа в Хойникском районе будет проходить с октября по декабрь. Вакцины "Гриппол плюс" и «Ваксигрипп» уже поступила в ЦРБ для иммунизации населения.

Вакцинация против гриппа в этом году проходит на фоне продолжающейся пандемии COVID-19 и проводимой вакцинации против этого заболевания. В связи с этим внесены дополнения в тактику вакцинации с учетом позиции международных и отечественных экспертов, а также рекомендаций производителей вакцин. Согласно разработанному Минздравом порядку вакцинации против COVID-19, допускается совместное, то есть в один день, применение вакцины против гриппа и COVID-19. При желании вакцинироваться в разные дни после прививки против ковида необходимо сделать минимальный интервал перед введением второй вакцины в две недели.

Что касается вакцинации против коронавирусной инфекции, людям, которые завершили основной курс или бустерную вакцинацию шесть и более месяцев назад, необходимо провести бустеризацию. По мнению международных и белорусских экспертов, бустерная вакцинация помогает поддержать иммунитет и в случае заболевания коронавирусной инфекцией не позволит развиться тяжелому течению болезни, в том числе предотвратит неблагоприятные исходы.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

-Год качества

Где исследовать клещей

Радиационный контроль

О профилактике COVID-19 и гриппа

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТОВАРЫ

РЕЕСТР ОПАСНОЙ ПРОДУКЦИИ!

Вода и здоровье

Введите заголовок